В последнем фильме Хита Леджера заменит компьютерный двойник

Сайт новостей Лента.ру сообщает со ссылкой на британскую газету Telegraph, что роль неожиданно скончавшегося при загадочных обстоятельствах австралийского актера Хита Леджера в новом фильме культового режиссера Терри Гиллиама, возможно, доиграет его виртуальный двойник.Режиссер Терри Гиллиам намерен использовать цифровые технологии, чтобы создать двойника актера Хита Леджера для фантастической картины “The Imaginarium of Doctor Parnassus”. Это необходимо режиссеру, чтобы закончить съемки фильма, который может не выйти в прокат из-за смерти Леджера. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на интервью актера Кристофера Пламмера (79), который также снимается в фильме Гиллиама.

Пламмер также рассказал, что Леджер, на прошлой неделе найденный мертвым в роскошных нью-йоркских апартаментах, болел во время сьемок у Гиллиама загадочной болезнью.Несмотря на то, что в аппартаментах Леджера были найдены сильнодействующие снотворные и психотропные медикаменты, медицинские эксперты не исключают, что знаменитость умерла от сердечного приступа. Результаты судебно-медицинской экспертизы будут, возможно, известны в конце этой недели.

Между тем обстоятельства смерти актера до сих пор вызывают споры и даже сообщения полицейских и сотрудников службы спасения, приехавших по вызову массажистки, обнаружившей труп Леджера, противоречат друг другу. Если одни утверждают, что тело актера было еще теплым, когда они прибыли в его аппартаменты, то другие настаивают, том, что сразу же заметили признаки трупного окоченения. Массажистка Леджера, тем временем, бесследно исчезла.Место и время похорон актера его семья держит в тайне.Как стало известно, смерть актера оказалась очень выгодной индустрии шоу-бизнеса. В последнее время актер стал отказываться от ролей в кассовых фильмах, делая акцент на независимых фильмах и хотел отдалиться от официального Голливуда. Медиа-шумиха, связанная с его смертью и резко возросшие продажи DVD фильмов с его участием за короткий срок принесли киноиндустрии миллиардные прибыли.Использование цифровых технологий для воссоздания умерших актеров применятся в кинематографе с 1950х годов. В 1959 г. режиссер Эд Вуд воссоздал в фильме “План 9 из открытого космоса” умершего во время сьемок актера Белу Лугоши, накинув на голову его дублеру черную тряпку. Сорок лет спустя режиссер Ридли Скотт в фильме “Гладиатор” доснял с помощью компьютера умершего во время сьемок актера Оливера Рида. Развитие современных компьютерных технологий уже позволяет снова снимать в голливудских фильмах великих звезд прошлого, но заговор киномагнатов, для которых институт современных лже-кинозвезд и гламура является одним из вжнейших источников дохода, не дает хода этой технологии.

На фото: останки Леджера запрятали в деревянные ящики.

| | | | |

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree