Белая кожа – черная магия: танзанийские альбиносы все чаще становятся жертвами магов

ББС сообщает, что с марта 2008 года двадцать пять альбиносов были зверски убиты в Танзании. Части тела альбиносов используются в африканских обрядах черной магии и выскоко ценятся на подпольном рынке.

Страх и ужас среди африканских альбиносов настолько сильны, что они прячутся от людей и боятся выходить из дома. Последней жертвой танзанийских ведьм стал семилетний младенец, которого расчленили для особого обряда: особое зелье, приготовленное из ног, волос, рук и крови альбиноса может сделать, по африканским поверьям, человека богатым. Эти поверья особено распространены в сельских районах Танзании на берегу озера Виктория.

Еще одной жертвой жуткого обряда стал пятидесятилетний Ньерере Рутахиро: во время обеда на него напали четыре незнакомца, схватили его и с помощью мачете стали отрубать ему ноги, приговаривая: «Нам нужны твои ноги! Твои ноги купила ведьма!» Сестра Ньерере, тоже альбинос, боится теперь и за свою жизнь. Она хочет уехать из деревни и спрятаться в городе, где легче спастись.

Охотой на альбиносов в Танзании занимаются организованные группировки, которыми руководят африканские ведьмы и колдуны. Хотя в мире на 20, 000 человек приходится по одному альбиносу, в Танзании эта цифра намного выше, в стране на 36 млн. человек приходится больше 173 тыс. альбиносов, что по всей видимости обусловлено особыми генетическими мутациями в этом регионе.

На фото: Черные дети готовятся съесть малыша-альбиноса.

| | | |

1 Комментарий

  1. Светлана написал 15 июня, 2009

    Детишки-негритята альбиносы всё равно очень похожи на негритяток. :)

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree