8-летний мальчик перед смертью успел жениться

8-летний Риз Флеминг, которому оставались считанные дни, сделал предложение своей школьной подруге Эллеанор на вечеринке. После её согласия их родители организовали почти настоящую свадьбу в доме жениха в Макворте, Англия. Мальчик умер на следующий день дома, окруженный семьей, сообщает NEWSru.ua.

Ризу поставили диагноз «лейкемия» в июле 2004-го, когда ему было всего четыре. Он боролся с болезнью на протяжении четырёх лет, пока в мае доктора не признали, что ему осталось только несколько недель жизни.

28-летняя Лорейн Флеминг, мать Риза, говорит, что она и отчим малыша Мик Томпсон старались помочь ему получить всё, что возможно от жизни перед смертью, включая и женитьбу на любимой. «Когда мы узнали, что у нас есть всего несколько недель с ним, мы старались дать ему всё возможное», — сказала она.

Риз и Элли были близкими друзьями долгие годы, но потом расстались. После этого родители Риза устроили «пиратскую» вечеринку, и она пришла. Девочка несколько раз навещала друга в больнице. На следующей вечеринке мальчик сделал ей предложение и получил согласие.

Пара выехала на обед на дорогом лимузине, семьи организовали настоящую «свадьбу»: с кольцами, священником и свидетельством о браке. Церемония прошла 4 июля, а на следующий день Риз простился с жизнью дома в кругу семьи.



17 Комменариев

  1. Dasha написал 26 июля, 2008

    привет Тиму Бертону
    а вообще-то не очень я рада за девочку

  2. Emc2 написал 26 июля, 2008

    Это известная ситуация, когда девочки выходят замуж за умирающих мальчиков из-за сострадания. Таких браков наверное процентов 20. Американские сериалы и фильмы также эксплуатируют эту темы. Например, доктор Камирон (героиня сериала Доктор Хауз) вышла замуж за больного раком, который умер через 6 месяцев после свадьбы. Сострадание - главная черта ее характера.

  3. Markin написал 26 июля, 2008

    а мне кажется что наоборот девочка должна радоваться!
    если мальчик был застрахован, то жена будет получать огромные страховые выплаты до конца своей жизни!

  4. Dasha написал 26 июля, 2008

    :)))
    огромные страховые - это, как правило, прецедент. по смерти мужа много не получишь. кстати, если человеку больше 60 (если я помню) его вообще страхуют неохотно.
    а сострадание состраданию рознь

  5. Markin написал 26 июля, 2008

    ну это если человеку больше 60
    а если вот ему как этому мальчику?

    ну хорошо, огромные, не огромные, в среднем около 30-40 тыс. в год; к тому возрасту, когда девочка станет дееспособной у нее уже будет почти полмиллиона!

  6. Dasha написал 26 июля, 2008

    ок
    не берусь опять же утверждать, но Вы наверное хорошо успели изучить капиталистов, чтобы мы смогли предположить, что 60 пожилой человек практически то же самое что и 8 раковый мальчик. Мальчик даже хуже. Если учесть, что он заболел в 4 года. И потом - а почему “в год?”. Насколько я знаю, такие вещи выплачиваются одноразово. Если мальчик, конечно, не Элвис Пресли :)
    Однако моя мысль была вовсе не о сострадании или страховых деньгах. Не хорошо “привязывать” себя к покойнику. В любом возрасте.

  7. Markin написал 26 июля, 2008

    все зависит от типа страховки;
    в любом случае мы живет в мире медиа-событий, девочка стала знаменитостью, про нее рассказали по телевизору, в интрнете, и может быть даже снимут трогательный фильм для канала Дисней, она может стать звездой и проч. а ради такого – ведь это всегда деньги – можно и за покойника выйти! разве нет?

  8. Dasha написал 26 июля, 2008

    Саша, Вы совершенно правы. В мире, в котором мы живем можно и на собаке жениться, как это недавно сделал, кажется, один индус.

  9. Emc2 написал 26 июля, 2008

    Не хорошо, но обычно так бывает. Смерть - это событие.

  10. Dasha написал 26 июля, 2008

    Emc2: и Вы, Саша, правы :) Смерть безусловно событие. НО люди отвыкли думать в наше время.

  11. Markin написал 26 июля, 2008

    c друго стороны ведь в Индии женятся и в 2 года и в 4; и аристократия раньше в 8 лет женилась, и крестьяне в деревнях; просто сейчас у нас другая культура. просто в этом случае много всего намешано; детей жалко это точно и мальчика и девочку, но кто знает, понимает ли девочка вообще, что произошло-то?

  12. Dasha написал 26 июля, 2008

    да,в Индии женятся рано (не сами дети, а их родители заключают браки детей, дети зачастую узнают об этом последними), но женятся не на собаках :) Говоря же о западной цивилизации, культурой у меня не желания ее назвать, - не удивлюсь если кто-то женится на уже готовом трупе :)
    а девочка - конечно она не понимает.

  13. Markin написал 26 июля, 2008

    Вы навреное знаете, в Америке есть такой популярный сериал Ugly Betty их версия Не родись красивой. Это комедия. Так вот там вот главная злодейка, из еще неостывшего трупа своего мужа, выковыривала, пока не поздно, сперматозоиды, чтобы от него забеременнеть (и забеременнела). Так что поп-культура уже разрабатывает эту тему, и непонятно, уже где реальность, а где нет.

  14. Dasha написал 26 июля, 2008

    кашмаррр:)))

  15. Nevesta написал 4 августа, 2008

    Посмотрите на это с другой стороны, девочке нужно отдать должное, она это сделала скорей всего потому , что хотела перед смертью сделать мальчика счастливым, неужели это плохо?

  16. Dasha написал 4 августа, 2008

    Невеста, лично мне Вы открыли глаза

  17. Lubawa написал 22 сентября, 2008

    безумно жаль таких умирающих детей, которым ничем не можешь помочь.. и еще жальче тех, кому можно помочь, но по различным причинам это не получается. девочка наверняка понимала, на что идет. просто захотела сделать приятное своему другу, который вот-вот уйдет… и это все равно была “игрушечная свадьба”, так что никаких денег не будет ей. а мальчика жалко. ненавижу такую смерть.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree