Выбор «Шизополиса»: 7 оккультных видеоклипов

7. Rob Zombie: Return Of The Phantom Stranger
Один из самых страшных видеоклипов в истории поп-музыки. Музыка Роба Зомби и его грязные волосы способны даже мертвецов вытащить из могилы!

6. Jay-Z: On To The Next One
В клипе мелькает сатанинская символика, участвуют фальшивые пророки и клоуны из ада. Но нет ничего более оккультного, чем самое дорогое на свете произведение искусства – бриллиантовый череп работы Дэмиана Херста – на который сверху льют жидкий стул.

5. Natalia Kills: Wonderland
Пытаясь повторить успех Леди Гаги, британская певица сняла клип полный тайных увещеваний и оккультных символов. Как бы ее не постигла участь героини клипа!

4. Britney Spears: Lucky
Навеянный книгой Кеннета Ангера «Голливудский Вавилон», статьей З. Фрейда о двойниках «Ужасное» и модернистским искусством, видеоклип пестрит тайными масонскими знаками. Бритни сидит на звезде Полынь, воплощая собой Вавилонскую Блудницу, смотрится в треугольное зеркало, обычно использующееся в сатанинских обрядах, или появляется среди гигантских рогов Дьявола.

3. Nine Inch Nails: The Perfect Drug
Черная месса как она есть. В роли оскверненного распятия – шедевр искусства, картина Гюстава Климта, к которой опившийся абсента певец, поворачивается задом.

2. Madonna: Deeper and Deeper
В своей самой первой роли немецкий актер Удо Кир боролся с ведьмами. Но теперь он сам принимает участие в шабаше.

1. Scissor Sisters: Invisible Light
Без комментариев.

| | | |

2 Комменариев

  1. Иван Матрасный написал 15 сентября, 2011

    Интересно!

    Ребят, а когда ваш новый подкаст уже выйдет?

  2. Markin написал 18 сентября, 2011

    Мне самому интересно!

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree