Интервью с канибалом

Немецкий каннибал Армин Майвес, съевший 20 кг человеческого мяса и отбывающий за это пожизненное тюремное заключение в немецкой тюрьме, дал первое телевизионное интервью после приговора. В интервью немецкому каналу RTL в минувший понедельник он рассказал о том, каково есть людей. Майевс стал знаменитым после того, как съел австрийского техника Бернда Брандеса, с согласия последнего. «Я потушил стейк из Бернда с перцем, чесноком и мускатным орехом и на гарнир у меня были картофельные крокеты, брюссельская капуста и соус из зеленого перца», – рассказал Майвес. Мясо, по его словам, было жестковато. Самые вкусные части Брандеса он разделал на порционные куски и заморозил в холодильнике, постепенно употребляя их в пищу. «Мясо было похожим на свинину, но чуть горьковатым, и с более выраженным вкусом. Оно было превосходно на вкус!»

В интервью каннибал рассказал, что всю жизнь хотел иметь брата и каннибализм был для него способом исполнить свое желание, обрести родственную плоть. Бернд Брандес, с которым Майвес познакомился по интернету сразу же вызвал у него «неодолимое чувство внутреннего родства». Одним из самых поразительных впечатлений детства для Майвеса, по его признанию, была сказка братьев Гримм «Ганс и Грета», которую мать читала ему перед сном: «Место, где ведьма собирается съесть Ганса очень интересное. Вы не поверите, сколько в интернете Гансов, которые не имеют ничего против того, чтобы их кто-нибудь съел», – сказал каннибал.

По данным немецкой полиции, каннибалистические фантазии Майвеса – съесть человека или быть съеденными, – только в Германии разделяют около 10 000 человек.



Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree