ЭПИЗОД 28: СОФТ И ХАРД

  • Apple – яблоко греха
  • Linux – анаграмма Сатаны
  • Windows – окно в иной мир
  • Программисты-сатанисты
  • Восстание машин
  • Адский софт
  • Ритуалы вокруг компьютера
 
icon for podpress  Шизополис 28: Play Now | Play in Popup | Download


12 Комменариев

  1. tg@ написал 9 января, 2008

    Не, не зачет… Могли бы пригласить эксперта по linux и он бы вам рассказал, что ее создатели были фанаты “Божественной комедии”. Взять хотябы то, что служебные сервисы в этой ОС, называются “демоны”. Ну и на закуску можно было бы немного сказать о той системе, которую разработали создатели unix позже - она вообще называется “Inferno OS”

  2. Markin написал 10 января, 2008

    Рассказать обо всем в рамках двадцатипятиминутного подкаста довольно трудно.

  3. Анилопа написал 18 января, 2008

    Люди, вы жжоте.
    Скачала и прослушала всё.
    Хочу ещё.
    Где новые выпуски?
    PS//Вы открываете общественности глаза на правду.
    Опасаюсь за вашу безопасность.

  4. Emc2 написал 18 января, 2008

    Спасибо, регулярно нас слушаете. Это очень приятно. Очередной подкаст выйдет в ближайшее воскресение. Помните Анилопа, что правда не опасна. Опасно ее отсутствие.

  5. Анилопа написал 19 января, 2008

    О чём, собссно, и речь.
    Правда. Сермяжная и неприкрытая.
    Заговоры, инопланетяне, тайные общества
    и скрытые угрозы - это всё более чем серьёзно.
    Думается мне, что те, кто заинтересован в дезинформации населения, также озабочен тем,
    чтобы правда никогда не вышла наружу.
    Возможно, об этом стоит поговорить.
    ПАРАНОЙЯ ИЛИ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА?
    (свобода слова и степень ответственности на необъятных просторах интернета - что дальше?)

  6. Евгений написал 31 января, 2008

    Нда … два дня назад случайно совершенно попал на Ваш сайт, реально башню сносит, то что каким-то образом последнее время появлялось в моих мыслях, уже материализовано на Вашем сайте, круто.

    Кстати интересно узнать, Вам еще никто не звонил, не угрожал :)

    Меня интересует вопрос - какие цели вы преследуете, для чего существует Ваш проект, что в целом Вы хотите донести ???

  7. Emc2 написал 31 января, 2008

    Евгений, мы исходим из того, что реальность не та какой кажется. Поэтому наша миссия дать современному человеку шанс выйти из под власти медиа, авторитетов и собственного я.

    В основном вы получаем ободрение нашей деятельности. Угроз не было :) Но сохраняется вероятность инопланетного вторжения…

  8. xtol написал 3 февраля, 2008

    Вы подняли очень важную тему.
    Однако есть еще очень важный аспект, который вы не затронули. Наверняка, многие слышали о так называемых “пасхальных яйцах” в программах и оборудовании, так кощунственно называют недокументированные возможности, фунции или просто изображения, которые оставили разработчики продукта.
    В случае программ здесь все относительно просто - программу можно снести, заменить на другую; закладку проще обнаружить.
    Если же говорить об оборудовании, о чипах, то у разработчиков микросхем в последнее время появилась своего рода мода, размещать на подложках микросхемы изображения, которые можно обнаружить только используя сильный микроскоп.
    И иногда эти изображения, визитные карточки находят тогда, когда уже слишком поздно.
    Многие представляют себе масштаб вспышек неонацизма в период с начала до середины 200х годов. К сожалению, разгадку нашли совсем недавно. Один из разработчиков кристала, высокопоставленный проектировщик, будучи поклонником Гитлера, разместил его портрет на матрице, с которой тиражируется кристалл (сделал ли он это по своей инициативе или чужие голоса из эфира ему это настоятельно посоветовали сделать - это отдельный вопрос). Результат был очевиден: каждый пользователь компьютера, в котором был установлен процессор этой фирмы, включая его, по сути, осуществлял ритуал поклонения Гитлеру. Что и не могло не сказаться на росте разрушительных напряжений в обществе и на всплесках неонацизма.

  9. Jony написал 6 февраля, 2008

    Господа, вы реально жжоте! Очень понравился этот выпуск подкаста. Кстати как раз сегодня смотрел запись выступления Стива Джобса Macworld 2008 - оно полностью напоминает сектантские собрания. Стив вечно в черной (!) водолазке методично искушает продуктами своей компании незадачливых потребителей, причем доведено это дело до совершенства. Мне кажется, главный продукт компании нестолько компьютер, сколько всепоглощающее искушение, которое невольно начинаешь испытывать глядя на продукцию Apple. Еще немного и все, ты попал в сети. Вот я не устоял, заказал свой MacBook с сайта.

  10. Emc2 написал 7 февраля, 2008

    Jony, быть членом секты Стива Джобса приятно, но это стоит денег. Скоро вы начнете приобретать все больше и больше продукции этой, прямо скажем, сатанинской компании. Лично я имею 2 айпода, компьютеры iMac и iBook -все от Apple. Держу себя в руках, чтобы не купить iPhone.

  11. Свидетели макинтоша - ШИЗОПОЛИС написал 11 февраля, 2008

    […] нашем подкасте Софт и хард мы затронули тему сектантства в компьютерной […]

  12. Бред написал 13 августа, 2008

    Парни, чё вы несёте. Не пудрите людям мозги. Вы не имеете никакого представления о компьютерах и о программировании. Бейсик это не ОС, а язык. Следуя вашей логике теннисисты тоже сатанисты и машинисты, экономисты, пианисты( а как же, рифмуется ведь). Да, компьютер - это в какой-то мере подобие человека, но у человека есть главное что отличает его от машин - это разум. Компьютер - это просто “тупой исполнитель”, и он может делать лишь то, что в него заложил человек, никаких способностей к творчеству у него нет, есть только программа, за пределы которой он выйти не сможет. Все мифы о том,
    что машины могут выйти из под контроля - это только сценарии для фильмов. Если вы создали робота который умеет пылесосить, то готовить кофе он вам не будет, потому что есть чёткий алгоритм его работы.
    Вы кричите программисты плохие, а сами продолжаете пользоваться компьютером и софтом, играть в игрушки, смотреть фильмы. А от вашей болтовни пользы никакой, хотя люди пишут якобы вы открываете им глаза(на самом деле наоборот).

    “Кстати интересно узнать, Вам еще никто не звонил, не угрожал :)” ,- ахахахах да кому это надо, нормальному человеку сразу будет понятно, что эти разговоры не более чем выдумки двух “интеллектуалов”.

    Люди, учитесь отделять зёрна от плевел, они так же
    манипулируют вами. Вы думаете, что их точка зрения правильная, для них вы такие же зомби, которым рассказывают просто откровенную ахинею.

    P.S. Послушал несколько ваших подкастов - везде одна фигня: фаллос, вагина. Пресли убил Джона Кеннеди, Леннон убил Пресли
    М-да

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree