Крематорий будет транслировать похоронные церемонии в интернете

Британские крематории, похоже, и впрямь находятся в плачевном состоянии. Недавно “Шизополис” рассказывал о том, как в городе Дакфилде власти решили топить дома трупами, сгорающими в страшной печи, и вот новая инновация предприимчивых дельцов от похоронного бизнеса! Главный крематорий английского города Саутгемптона планирует предложить своим клиентам новую услугу - трансляции церемонии похорон по интернету, передает РИА Новости со ссылкой на БиБиСи.

Городской совет Саутгемптона объявил, что трансляции из крематория начнутся с 1 апреля. По словам представительницы совета, это “позволит людям, которые не смогут присутствовать на похоронах лично, увидеть церемонию”. В стену зала прощания будет вмонтирована небольшая веб-камера, которая с 20-секундной задержкой будет транслировать церемонию в режиме онлайн. Стоимость доступа для просмотра той или иной церемонии будет составлять 75 фунтов стерлингов. Также родные и близкие покойных смогут получить за 50 фунтов DVD с записью похорон, а за 25 фунтов - аудиозапись церемонии.

Интересно, что еще они придумают?

| |

1 Комментарий

  1. Jony написал 29 марта, 2008

    И что такого привлекательного в церемонии похорон, да еще и на DVD смотреть по многу раз. А может для потомков вместе со свадьбой и семейными праздниками для контраста?

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree