Призрак Ницше все еще живет в его доме!

Одно из самых мрачных мест немецкого города Веймара – дом Ницше, где выдающийся философ провел последние годы своей жизни. Хотя философ Антихриста умер в этом доме, его тело было увезено и захоронено по христианскому обряду в могиле его родственников. К сожалению, в годы нацизма, Гитлер, который был поклонником трудов Ницше и сестра мыслителя, Элизабет Форстер, перестроили дом Ницше в оккультном духе и устроили спиритический сеанс, в результате которого дух философа вернулся в место своей смерти. С тех пор он не может успокоиться и бродит по своему архиву, пугая многочисленных экскурсантов.

На фото: Балкон дома Ницше сделан в виде мистического символа arachnis diabolus – дьявольской паутины, которая призвана не выпускать дух философа за его пределы. Дверь дома Ницше, которая непроизвольно скрипит по ночам.

| | |

4 Комменариев

  1. mungi написал 31 мая, 2008

    Почему мрачных? на вид вроде очень даже ничего:) да и сколько лет прошло то стерлось уже все и да и призраки наверное все разбежались.

  2. Emc2 написал 31 мая, 2008

    Как я понял из рассказа Александра Маркина там страшно ночью, а не днем. Ночью призрак Ницше скрипит входной дверью и печатает на своей печатной машинке.

  3. […] я закончил учиться, я поехал в Веймар. Там я поселился в доме Ницше. В этом доме частым гостем был Гитлер — из-за этого […]

  4. Богдан написал 18 октября, 2008

    действительно мрачно

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree