Астронавты «Дискавери» обнаружили НЛО!!!

Из комоса пришла тревожная новость: астронавты американского шаттла «Дискавери» Майкл Фоссум и Рон Гаран 13 июня обнаружили неопознанный летающий объект в непосредственной близости от корабля, сообщает лента.ру со ссылкой на AFP.

«Завершив плановую предпосадочную проверку рулевых реактивных двигателей, экипаж заметил в районе задней части правого крыла корабля объект прямоугольной формы размером 30 на 45 сантиметров, отдаляющийся от станции», - говорится в заявлении NASA.

Вскоре после этого астронавты сообщили на землю об «ударе» неизвестного объекта о корпус шаттла. В настоящее время эксперты NASA изучают фотографии и видеозапись неопознанного объекта. По предварительной версии, объект является одним из трех теплозащитных зажимов, который оторвался от шаттла «Дискавери». Поломка не представляет опасности и не повлияет на дальнейших ход полета.

В среду шаттл успешно отсоединился от МКС, а на 14 июня запланирована его возвращение на Землю. В ходе 14-дневного полета «Дискавери» доставил на борт МКС и подготовил к работе второй из трех модулей японского лабораторного комплекса «Кибо».

|

4 Комменариев

  1. Автур написал 14 июня, 2008

    Ну… вообще америкосы любят помистифицировать… то у них инопланетяне землян с Луны выгнали, то НЛО постоянно сопровождают не только пилотируемые, но и автоматические полеты… Ну надо же людям как-то деньги зарабатывать :)

  2. Emc2 написал 14 июня, 2008

    Конечно, инопланетяне привлекают к себе внимание, а обычными полетами в космос уже никого не удивишь.

  3. x-files написал 6 июля, 2008

    Не первое и думаю непоследнее такое заявление американцев, все данные конечно не кому не покажут, и позже опять заявят что “ошиблись” и “это просо обломок спутника пролетал”, хотя возможно и действительно NASA решило “выбить буджет” у конгресса вот и поднимает заинтересованность людей, как денги дадут все опять “замнут”
    Имхо.

  4. orionolya написал 17 августа, 2008

    По-моему американцы делают такие “открытия” каждый месяц. Инопланетянами уже никого не удивишь! Все это рассчитано на американскую аудиторию, и на то, чтобы показать всему миру, “вот какие мы крутые парни”.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree