Апокалипсис не за горами: первый знак!

В ночь с понедельника на вторник терракотовая скульптура эпохи Возрождения, хранившаяся в нью-йоркском музее Метрополитен, упала, расколовшись о каменный пол на множество осколков, передает www.newsru.com со ссылкой на ИА Рейтер.

Шедевр работы скульптора Андреа делла Робиа, изображающий Святого Архангела Михаила в полной боевой амуниции, датируется 1475 годом. Глиняное изваяние было создано для католического храма в небольшом итальянском городе Фаэнза.

Как сообщает дирекция музея, больше всего повреждений на крыльях каменного архангела. Их, по мнению специалистов, будет очень сложно восстановить. Однако лик скульптуры почти не пострадал, так как барельеф упал на пол задней частью. В связи с этим эксперты заявляют, что реставрация шедевра все же возможна.

Мы однако опасаемся, что падение знаменитого барельефа является предзнаменованием страшных событий! В последний раз знаменитые скульптуры, изображавшие святых разбивались именно перед роковыми моментами в истории человечества: первой мировой войной, второй мировой войной и убийством Индиры Ганди, а в одном из апокрифов сказано, что Апокалипсис начнется через четыре года после того, как разобъется образ «архангела с мечом».

| | |

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree