Новые знаки Апокалипсиса: мертвые пингвины!

Десятки тысяч мертвых пингвинят прибило на прошлой неделе к берегам Колумбии и Бразилии. Одной из причин гибели птиц специалисты считают чрезмерный отлов рыбы. Из-за этого пингвины, обитающие в Антарктике и Патагонии, заплывают в поисках пищи далеко в море, где их уносят сильные океанские течения. По другой версии, птицы гибнут из-за загрязнения воды. Третья версия винит во всем глобальное потепление: температура в Антарктике повысилась в среднем на 4 градуса, и вместо обычного для континанта снега, теперь намного чаще идут дожди, которые вкупе с холодным ветром приводят к тому, что птицы простужаются и погибают.

«Загрязнение воды снижает иммунитет животных к грибку и бактериям, вызывающим легочные инфекции», - считает Эдуардо Пимента, руководитель агентства по защите береговой линии штата Рио-де-Жанейро и охране окружающей среды, пишет со ссылкой на агентство Рейтер веб-сайт Лента.ру

Биолог из Государственного университета Рио-де-Жанейро Эрли Кошта не согласен с Пимента и уверен, что уровень загрязнения не настолько высок, чтобы навредить животным. По его мнению, в гибели пингвинов можно винить глобальное потепление, «которое влияет на океанские течения и создает большое количество циклонов, повышающих волнение моря».

Обилие детенышей пингвинов среди вымываемых на берег тел, как он считает, является подтверждением его версии. По его словам, пингвинята слишком слабы, чтобы справиться с сильным течением.

Эксперты отмечают, что подобное явление в целом характерно для Бразилии, однако в таких масштабах пингвины погибают впервые. Популяция пингвинов стремительно сокращается и по прогнозам экспертов в ближайшие два-три года уменьшится на 80 %. В течение десятилетия, как считается, все пингвины на Земле умрут. Напомним, откровение святого Иоанна, Апокалипсис, предрекало перед концом света гибель «сатанинских птиц», которыми церковь считает пингвинов.

На фото из газеты Дэйли мейл: Пингвиненок в ужасе кричит перед неминуемой гибелью.

| | | |

1 Комментарий

  1. Leksandr2008 написал 3 января, 2009

    “Напомним, откровение святого Иоанна, Апокалипсис, предрекало перед концом света гибель «сатанинских птиц», которыми церковь считает пингвинов.”

    Приветствую! Будьте добры, укажите свой Источник (Откровение Иоанна). Потому что в распространенном Откровении таких знаков, о которых Вы пишете, просто нет!

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree