На что способен голодный питон

В Венесуэле, находящейся в экономической блокаде мирового сообщества по вине Уго Чавеса, зоопарки плохо финансируются. Режим строгой финансовой экономии приводит к жутким случаям. Так, в Каракасе, трехметровый питон съел ночного смотрителя зоопарка.

Инцидент произошел в ночную смену, когда кроме 29-летнего Эрика Арриета, студента биологии и ночного смотрителя зоопарка по совместительству, в секции рептилий никого не было. Змея схватила человека за руку, а затем обвилась вокруг него и задавила. Когда коллеги обнаружили, что Арриета убит, питон уже пытался проглотить жертву. Служители стали бить змею и заставили ее отпустить тело погибшего.

Руководство зоопарка утверждает, что по правилам Арриета не имел права входить в клетку, однако сделал это. Убивший служителя питон был подарен зоопарку два месяца назад и пока не выставлялся публично.

Люди часто становятся жертвами питонов, о чем хорошо известно из повести М. Булгакова «Роковые яйца». Каждый год как минимум один человек становится жертвой этих чудовищных рептилий. Так, в 1996 году в Нью-Йорке, голодный питон задушил своего хозяина, а в Колорадо в 1993 году змея задушила и съела 15летного мальчика.

На фото с сайта Дэйли Телеграф голодный убийца из Каракаса.

| |

5 Комменариев

  1. Monsignor написал 27 августа, 2008

    Читал о таких случаях, не верил до тех пор, пока не увидел в инете фото съевшего человека питона и этого самого человека после извлечения. Посему эта история не удивила, но, конечно же, жутко…

  2. wasp написал 27 августа, 2008

    Кошлмар! Неужели нельзя нормально ухаживать за животными?

  3. Dasha написал 28 августа, 2008

    бедный заюшка-питон…

  4. Markin написал 28 августа, 2008

    Даша, заюшка это тот кем обычно питона кормят

  5. proter написал 25 февраля, 2009

    Вообще то рептилии не различают “хозяев”. Т.е. они в общем то не поддаются приручению, насколько я знаю.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree