Прирожденные убийцы по-нижегородски. Свидетели Иеговы убивали гадалок и дачниц «по велению свыше»!

Криминальная пресса России сообщает, что установлены личности нижегородских маньяков, которые убивали по призыву «голоса свыше». Маньяки причислили себя к секте «Свидетелей Иеговых».

Задержанными, которых подозревают в жестоких серийных убийствах, оказались уроженцы города Саранск, столицы Мордовии. В настоящий момент 46-летняя многодетная мать Эльвира Егорычева и ее гражданский муж 44-летний Владимир Гурьянов дают показания в связи с совершенными преступлениями. На их счету как минимум 15 убийств и ряд разбойных нападений.

Известие о задержании 3 сентября в Нижнем Новгороде опасных убийц облетело страну на прошлой неделе. До этого момента преступники в течение девяти месяцев наводили ужас на местных жителей: маньяки убивали  людей ради овощей с их дачных участков.

На первых же допросах задержанные стали давать признательные показания. Они сообщили, что на преступления их толкал «голос свыше».

Впервые о серийных убийствах в милиции Нижегородской области заговорили в начале января 2008 года. Выяснилось, что людей убивают по одной схеме. Первое преступление произошло 27 декабря 2007 года в Сормовском районе. В квартире одного из домов по улице Павлова злоумышленники несколькими ударами ножа лишили жизни женщину, занимавшуюся гаданием и размещавшую об этом объявления в газетах. При этом у жертвы были похищены деньги и мобильный телефон.

Спустя два дня аналогичное преступление произошло в Канавинском районе. В доме на бульваре Мира неизвестный зарезал хозяйку, также публиковавшую в газетах объявления о «магических услугах».

В начале января пропала молодая жительница, чей скелетированный труп был позже найден возле железнодорожной платформы Кустовая. А в феврале погиб таксист из фирмы. Труп водителя с ножевыми ранениями нашли в его собственном автомобиле.

Летом же по округе прокатилась волна «дачных» убийств.

Как позже установит следствие, убийцы обосновались на одной из заброшенных дач в садоводческом товариществе недалеко от поселка Доскина. Поэтому жертвами «маньяков Иеговы» чаще всего становились дачницы, которые через лесополосу шли на свои участки.

В августе женский труп обнаружили возле железнодорожной платформы. Еще одну жертву с множественными колото-резаными и двумя огнестрельными ранениями нашли возле садового товарищества «Урожай». Погибшей оказалась ведущий экономист Горьковской железной дороги - 35-летняя Елена Травкина. У нее остались двое маленьких детей.

Изрезанное тело 36-летней Натальи Буренковой, бухгалтера крупной компании, обнаружили в гаражном боксе, расположенном на территории Ленинского района Нижнего Новгорода. Также жертвами убийц, по данным следствия, стали три женщины, дававшие объявления об услугах по вязке собак.

На след подозреваемых вышли после того, как похищенные у гадалки драгоценности по поддельному паспорту сдала в ломбард «некая женщина со спутником». На основании показаний работников ломбарда в милиции смогли составить фотороботы подозреваемых, которые расклеили по всем садоводческим товариществам.

«Сейчас подозреваемые арестованы, - заявил в воскресенье руководитель следственного управления Нижегородской области Владимир Стравинскас. - По предварительным данным, они признались в совершении 10 умышленных убийств».

Правоохранители не исключают, что на счету жестоких преступников может оказаться гораздо больше преступлений. По некоторым данным, Егорычева и Гурьянов уже указали неизвестные следствию места, где они прятали тела своих жертв.

На редкой фотографии с сайта «Комсомольской правды»: кровопийцы из Нижнего Новгорода – Егорычева и Гурьянов.

| | | | | |

4 Комменариев

  1. Михаил написал 6 декабря, 2008

    Как же надо не уважать своих читателей что бы вешать такую откровенную лапшу - что эти маньяки типа Свидетели Иеговы.
    То, что название неправильно написали уже говорит о компетентности автора и редактора.

  2. astaLAvista написал 2 июля, 2009

    В это сложно поверить, но это правда!!!!
    почитайте на всех нижегородских сайтах…
    даже в инете были статьи с заголовками - Нижегородский интернет ищет пропавщую девушку (Машу Масленникову)…
    вконтакте группа была создана….

    сложно очень поверить, но это реальность!!!!!!!!!!!!!!
    знаю, потому что живу через улицу, где было совершено убийство маши!

  3. Emc2 написал 2 июля, 2009

    @astaLAvista, спасибо за комментарий. Реальность действительно бывает страшнее любой выдумки.

  4. евгения написал 4 октября, 2009

    странно…как же свидетели иеговы могли убить кого-то?!!ведь они следуют заповеди:”не убей”…они не хотят огорчать Бога

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree