Мужчина изнасиловал свою бессознательную жену, чтобы вывести ее из комы!

Обвинение не может использовать секретную съемку изнасилования коматозной женищины – к такому выводы пришел суд в американского Уотертауне, где сейчас слушается дело Дэвида Джонсона (59), обвиняемого в изнасиловании и нарушении общественной морали. В течение нескольких месяцев уважаемый в городе мужчина, занимавший один из постов в мэрии, «в профилактических целях» вступал в сексуальный контакт со своей женой (53), впавшей в кому после инсульта. Таким образом, как он объясняет «с помощью любви», надеялся вернуть ее в сознание.

Дело уже вызвало многочисленные споры относительно безопасности городских больниц и пациентов, а так же права людей на личную жизнь и проблему сексуального насилия в семье. Начиная с 2005 года, когда с его женой случался роковой инсульт, после которого она в коматозном состоянии оказалась в больнице, Джонсон ежедневно навещал свою жену, в надежде вывести ее из состояния комы, он «читал ей стихи, молился за ее здоровье», – рассказывает адвокат обвиняемого. Но главная сестра больницы заподозрила неладное в слишком частых и продолжительных визитах Джонсона, во время которых он всегда запирал дверь на замок, и установила в палате его жены скрытую камеру, на которую к ужасу медперсонала записались такие гадости, что главная сестра сразу же донесла о них в полицию.

К счастью для Джонсона, судья наложил запрет на использование шокирующих видеоматериалов, сославшись на право Джонсона на частную жизнь. В округе Колумбия, где случилась эта история, любое сексуальное действие над человеком в бессознательном состоянии считается изнасилованием.

Напоминим, что вся эта история подозрительно напоминает популярный фильм испанского кинорежиссера П. Альмодовара «Поговори с ней», герой которого также обвинялся в изнасиловании коматозной женщины.

| | | | | |

3 Комменариев

  1. AL32 написал 15 сентября, 2008

    Ну это нормально, она же его жена! Понятное дело, что афишировать такие вещи не стоит, но и ничего противоестественного в этом не вижу, наверное он ее любит… Да и вообще словосочетание “изнасиловал жену” абсурдно.

  2. Markin написал 15 сентября, 2008

    “изнасиловать жену” кажется абсурдным только вам; в юридической терминологии это вполне обиходный термин связанный с домашним насилием и борьбой с ним. Жена как и любая другая женщина может хотеть секса не всегда когда этого хочет ее муж и если он овладевает ей силой и против ее воли то это и называется “изнасилованием жены”

  3. AL32 написал 16 сентября, 2008

    В данном конкретном случае, никакой речи о овладении силой против воли, причинении нравственных страданий или вреда здоровью не идет. Она его законная жена, с кем ему еще, по вашему, заниматься сексом? Со своей собакой? Считаю, что судить надо медсестру-вуайеристку :-D

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree