Непохороненные покойники заполонили Англию!

Британские похоронные компании приостановили погребение сотен тел из-за финансового кризиса. Причиной этого послужило то, что семьи с низким доходом не могут позволить себе оплачивать похороны, а государственная материальная помощь нередко приходит с опозданием на два и более месяца. Выделением средств на похороны для бедных в Великобритании занимается Фонд социального обеспечения Департамента труда и пенсий.

Ранее подобные трудности решались за счет кредитов, которые похоронные бюро брали в банках. Кредит погашался за счет средств, поступающих из государственного бюджета. В условиях нынешнего финансового кризиса, когда многие финансовые организации испытывают острый дефицит ликвидности, кредит стало сложно получить.

“Зима недовольства” - термин, используемый в Великобритании для описания зимы 1978-1979 годов, когда рабочие из многих секторов экономики объявили массовую забастовку. При этом правящая Лейбористская партия была вынуждена провести всеобщие выборы, на которых победила Консервативная партия во главе с Маргарет Тэтчер. Из-за массовой забастовки на улицах скапливался мусор, а похоронные бюро свозили тела на хранение в неиспользуемые здания заводов.

Происходящее в Англии напоминает известное пророчество из Апокалипсиса о том, что Антихрист придет, когда на покойников перестанут хоронить.

По мматериалам Лента.ру

| | | |

1 Комментарий

  1. Magic-sky написал 15 октября, 2008

    Пипец! Что твориться то? Бедные родственники;(
    Очень не здоровая ситуация!

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree