Первая в мире женщина-робот – японка!

Лента.ру рассказала вчера про канадского изобретателя Ле Трунга, который создал первую в мире женщину-робота и назвал ее Айко в честь японской принцессы. Имя «Айко» в переводе с японского означает также «любимое дитя». Своего робота Трунг называет также робоженой. Ее параметры напоминают о теле сексуальной японочки – рост 152 cм, грудь 82 см, талия – 57 см, бедра – 84 см.

Кожа Айко сделана из силикона. По словам Трунга, это первый андроид, который может изображать боль и реагировать на нее. Кроме того, изобретатель встроил в андроида программную систему BRAINS («Биометрическая нервная система робота с искусственным интеллектом»). Она позволяет Айко разговаривать и взаимодействовать с людьми. В базу данных BRAINS заложено свыше 13 тысяч фраз. Айко умеет анализировать погоду и предложит зонт, если собирается дождь, либо одеться потеплее, если на улице холодно.

Издание отмечает, что робоженщина, хотя ее и называют робоженой, не предназначена для исполнения сексуальных обязанностей. Она робожена, но не секс-рабыня, поэтому максимум на что готова ради своего хозяина – так это на то, чтобы сделать ему суши, помассировать спину и почистить туалет. Ее первых выход в свет состоялся в начале ноября этого года. Айко регулярно появляется в телевизоре и дает многочисленные интервью.

Робоженщину Ле Трунг создавал в своем подвале с 2007 года по образцу и подобию японки, потому что японки, по его мнению – самые идеальные и красивые во всех отношениях женщины.

Сайт Айко http://www.projectaiko.com/index.html

| | | | |

6 Комменариев

  1. AL32 написал 14 декабря, 2008

    Не думаю, что это изобретение ждет коммерческий успех в случае, если они не собираются возлагать на нее сексуальные функции. Хотя наверняка со временем появится фан-клуб, инструкция по переделке и специальная прошивка :-)

  2. Клинутрен написал 15 декабря, 2008

    Ничего удивительного в том, что такого робота сделали именно в Японии, эта страна давно занимает лидирующие позиции в кибернетических разработках

  3. Markin написал 15 декабря, 2008

    Его сделали в виде японки, а не в Японии. Сделали робота в Канаде

  4. AL32 написал 16 декабря, 2008

    Японцы - очень девиантный народец…

  5. bella написал 18 декабря, 2008

    японцы молодцы, всегда оригинальны..

  6. Ian написал 18 декабря, 2008

    про спецпрошивку улыбнуло )

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree