Никарагуанских индейцев поразило загадочное психическое расстройство

Интернет-издание Лента.ру рассказывыает сегодня о том, что вспышка психических расстройств неясного происхождения зафиксирована среди жителей трех индейских поселков на берегах реки Коко на севере Никарагуа. В настоящее время число зарегистрированных больных достигло 43 человек. Причины происходящего изучают врачи и антропологи.

Основными симптомами заболевания являются повторяющиеся панические приступы, сопровождающиеся судорогами и нарушением дыхания. Помимо этого у больных часто наблюдается потеря ориентации в пространстве и времени, иногда они впадают в состояние, подобное трансу. Чаще всего заболевание наблюдается у пациентов молодого возраста, в особенности у женщин.

По мнению «Шизополиса» эти расстройства могут быть вызваны особым психогенным оружием, которым мировая закулиска пытается расправиться с индейцами, не желая распространения тайных фармацевтических знаний, которыми обладают народы долины Амазонки (известно, что индейцы не болеют СПИДом и многими другими опасными болезнями).

На фото: Кураре–Ялб, бог психического здоровья, на которого надеются никарагуанские индейцы.

| | | | |

1 Комментарий

  1. AL32 написал 17 марта, 2009

    Скорее всего индейцы переборщили с психоделиками :-)

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree